29th Fine Art Auction 2011-09-17 Auction - 844 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de

Dresden, Germany

29th Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Julius Hübner "Tempi passati". 1879.: Julius Hübner "Tempi passati". 1879. Oil on canvas. Verso in Schwarz signiert "J. Hübner", datiert und bezeichnet "im Jahr meiner goldenen Hochzeit". Auf dem Keilrahmen von unbekannter Hand die
0010: Julius Hübner "Tempi passati". 1879.Est. €10,000-€12,000Lot Passed
Isodore Pils, Säbelkampf auf der Krim. Um 1855.: Isodore Pils, Säbelkampf auf der Krim. Um 1855. Oil on canvas. Signiert u.li. "I.PILS". In goldfarbender Hohlkehlenleiste mit Blattwerk gerahmt.Malträger doubliert. Malschicht leicht berieben, in
0021: Isodore Pils, Säbelkampf auf der Krim. Um 1855.Est. €800-€960