ENGRAVINGS MAPS BOOKS 2009-03-28 Auction - 584 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be

Bruxelles, Belgium

ENGRAVINGS MAPS BOOKS

Lot Number: Lowest
[Belgique] Ostende. 27 cartes postales.: [Belgique] Ostende. 27 cartes postales.On y joint une cinquantaine de cartes du Cocq, Heyst, Middelkerke, Knocke.
0013: [Belgique] Ostende. 27 cartes postales.Est. €25-€40
Chromos Liebig. 2 Albums in-4.: Chromos Liebig. 2 Albums in-4.100 séries soient 600 images (Étapes de l'histoire, l'histoire de nos provinces, la cavalerie...).
0021: Chromos Liebig. 2 Albums in-4.Est. €15-€20
Chromos Liebig. 212 séries: Chromos Liebig. 212 sériesParmi les séries: 1400, 1554, 1555, 1773, 1768, 1767... Ainsi que quelques séries en double. Joint un album vide.
0022: Chromos Liebig. 212 sériesEst. €25-€30
[Imagerie d'Épinal] Rondes et chansons.: [Imagerie d'Épinal] Rondes et chansons. Imagerie Pellerin, s. d. In-folio, cartonnage d'édition.20 feuilles sur papier fort, illustrées en couleur. On y joint: Albums illustrés pour la jeunesse.
0023: [Imagerie d'Épinal] Rondes et chansons.Est. €40-€60
[Imagerie religieuse] Album religieux.: [Imagerie religieuse] Album religieux. 1893. In-12, pleine percaline, fermoir.«Souvenir de 1re communion à ma petite amie Élise». 1er juin 1893. Album de 22 petites images religieuses. Jointes
0024: [Imagerie religieuse] Album religieux.Est. €50-€70