Auktionshaus Selzer 2008-04-25 Auction - 1282 Price Results - Auktionshaus Selzer in de
LiveAuctioneers Logo

1216: CARETTE Deckelbild, gerahmt1229: CARETTE Deckelbild, gerahmt1226: BING Deckelbild, gerahmt
Done
Rudesheim, Germany
Auction Details

Auktionshaus Selzer

Antiquarisches Spielzeug, antique toy Fruehjahrsauktion 2008, springauction 2008 vom 24.04.2008 bis 26.04.2008 from april 24. to april 26. 2008
Lot Number: Lowest
24
Sold
10 MÄRKLIN Handweichen 12er Kreis - Umbau: alle mit elektromagnetischen Doppelspulenantrieben versehen, ziemlich grob gearbeitet, die Weichen selbst technisch o.k., Besichtigung erforderlich.
1000: 10 MÄRKLIN Handweichen 12er Kreis - UmbauEst. €100-€115See Sold Price
Konvolut LIEBMANN Gleise: 10 gebogene 1/1, 4 gerade 1/1, 12 halbe Stück, 6 Trennschienen 1/1, 12 Kurzstücke, 1 elektromagnetisches Entkupplungsgleis, 5 elektromagnetische Weichen, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1001: Konvolut LIEBMANN GleiseEst. €120-€138Lot Passed
Konvolut Gleise, Spur 0: 9 BING uralt Weichen, elektrifiziert, 10 Uhrwerkgleise, 1 Fahrgerät, 3 MÄRKLIN Y-Weichen - zusätzlich mit elektrischen Antrieben versehen, 4 Ölkännchen - verschiedene Größen, Umbaumerkmale,
1002: Konvolut Gleise, Spur 0Est. €80-€92Lot Passed
Sold
Konvolut FLEISCHMANN Gleise, Spur 0: 59 gerade, 30 gebogene, 3 Anschlußgleise, 1 Entkupplungsgleis, 4 Unterbrechergleise, gebraucht.
1006: Konvolut FLEISCHMANN Gleise, Spur 0Est. €95-€109
See Sold Price
Sold
FLEISCHMANN Weichenpaar 624, li. u. re.: Handbetrieb, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
1008: FLEISCHMANN Weichenpaar 624, li. u. re.Est. €12-€13See Sold Price
Sold
FLEISCHMANN Weichenpaar 624, li. u. re.: Handbetrieb, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
1009: FLEISCHMANN Weichenpaar 624, li. u. re.Est. €12-€13See Sold Price
Sold
FLEISCHMANN Weichenpaar 621, li. u. re.: Handbetrieb, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
1010: FLEISCHMANN Weichenpaar 621, li. u. re.Est. €14-€16See Sold Price
Sold
FLEISCHMANN Weichenpaar 621 BA, li. u. re.: beleuchtete Weichenlaternen liegen bei, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
1011: FLEISCHMANN Weichenpaar 621 BA, li. u. re.Est. €20-€23See Sold Price
Sold
FLEISCHMANN Weichenpaar 621 BA li. u. re.: beleuchtbare Weichenlaternen liegen bei, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
1012: FLEISCHMANN Weichenpaar 621 BA li. u. re.Est. €18-€20See Sold Price
Sold
2 FLEISCHMANN Kreuzungen Nr. 611: sehr gut, im OKT.
1013: 2 FLEISCHMANN Kreuzungen Nr. 611Est. €15-€17See Sold Price
Sold
Konvolut KEISER Modellgleise: 20 gebogene - kleiner Kreis 180, 7 gebogene - großer Kreis 240, 10 Stück 23 cm gebogene, 18 Kurzstücke, guter Zustand.
1015: Konvolut KEISER ModellgleiseEst. €130-€149See Sold Price
Konvolut BUCO Modellgleise: 10 Stück, verschiedene Längen, Besichtigung erforderlich.
1016: Konvolut BUCO ModellgleiseEst. €30-€34Lot Passed
24 POLA MAXI Gleise, Spur 0: 1/1, gebogen, guter Zustand.
1020: 24 POLA MAXI Gleise, Spur 0Est. €25-€28Lot Passed
24 POLA MAXI Gleise, Spur 0: 1/1, gebogen, guter Zustand.
1021: 24 POLA MAXI Gleise, Spur 0Est. €25-€28Lot Passed
Sold
14 DARSTAED Modellgleise, 3-Leiter, Spur 0: 91 cm, Lötstellen an den Schienenklammern, ansonsten gut.
1023: 14 DARSTAED Modellgleise, 3-Leiter, Spur 0Est. €150-€172See Sold Price
View:
24
TOP