Sold2020MAURIZIO CATTELAN, La tua prossima manoMAURIZIO CATTELAN (1960) La tua prossima mano Playing cards collage on paper 30 x 24,5 cm Titled and signed upper center Work accompanied by a certificate of authenticity and provenance issued by GallSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme voiléeJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme voilée inscrit original et gravé Edition originale Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly (sous la base) vase en terracotta partiellement émaillé avec cSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) JanusJEAN COCTEAU (1889-1963) Janus signé et daté à la main Jean Cocteau 63; inscrit exemplaire d'auteur (sous la base) Vase en terracotta rose 31 x 11.7 cm. (12 3/16 x 4 5/8 in.) ExécuSee Sold Price
Sold2021MAURIZIO CATTELAN, UntitledMAURIZIO CATTELAN (1960) Untitled 1992 Fairy hat and engine tachometer, unique exmaple with additional hat for display, with base Dimensions of the sculpture: 68 x 22 x 31 cm Dimensions with the base:See Sold Price
Sold2022Melissa Bonin (American/Louisiana, b. 1960)Melissa Bonin (American/Louisiana, b. 1960), "La Grande Beauté", 2015, oil on gallery-wrapped canvas, signed lower right, signed, titled, dated and inscribed en verso, from La Beauté series,See Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe sièclePLATEAU de LETTRES à deux compartiments et décor d'accessoires de lettrés La base à motifs de leiwen Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishuSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2019Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)Hollywood africains devant le théâtre chinois, 2015. Sérigraphie en couleurs éditée par la Fondation Basquiat à 60 ex, co-signées par les sœurs de Jean-Michel BSee Sold Price
2016MAN RAY (1890-1976)Man RAY (1890-1976) Autoportrait Sculpture en bronze dore, signe et numerote sur la base MR 1/3 H 30 cm - 12 in. Golden bronze sculpture, signed and numbered on the base MR 1/3See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,MARCHAK stylisée d'une tulipe ornée de rubis et d'émeraudes gravées, de diamants taille baguette et brillant, la base de la tige ornée d'un diamaSee Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015 carreaux peints, laine, perles en acrylique, polyester, contreplaqué, fer painted tiles, wool, acrylic beads, polyester, plywood, iron 226See Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'édition légitime réalisée sous le contrôle des héritiers de l'artiste, signée et numérSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND, Editions Steph Simon Tabouret bas en frêne à assise circulaire légèrementCharlotte PERRIAND, Editions Steph SimonTabouret bas en frêne à assise circulaire légèrement concave reposant sur trois pieds obliques à réception plate, vers 1960.Provenance: AncienSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2018KIM SOU OIL ON CANVAS "LES DEUX AMIES"KIM SOU, (KOREAN 1919-2014) OIL ON CANVAS 1959 H 76" W 50 1/2" "LES DEUX AMIES":Signed lower right, dated "59" and framed. Purchased from the Gallery "La Belle Gabrielle" 1960.See Sold Price
Sold2022Gen Paul (French, 1895-1975)Gen Paul (French, 1895-1975), "La Lecture", 1927, oil on canvas, signed lower right, signed, titled and dated en verso, 29 in. x 36 1/4 in., framed. Note: Born Eugène Paul, Gen Paul was born in MSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1555.) Alonso de Molina. Aquí comiença un vocabulario en la lengua(MEXICAN IMPRINT--1555.) Alonso de Molina. Aquí comiença un vocabulario en la lengua Castellana y Mexicana. [8], 259, [1] leaves including facsimiles. 4to, later gilt calf, lacking backstripSee Sold Price
Sold2015Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977 Bronze à patine brun-vert nuancée et oeuf d'autruche Signé sur la base Diego et porte le monogramme de l'artiste 49,5 x 14,3 x 13,7 cm ProvenanSee Sold Price
Sold2015TiffanyLampada da tavolo serie Poppy Bronzo, tessere di vetro colorato legate a stagno. Prod. Tiffany & Co. primi del '900 Firme impresse: Tiffany Studios New York (sotto la base), Tiffany Studios New York 1See Sold Price
Sold2023EDUARDO MAC ENTYRE (1929-2014, Argentina)6 Arcos, 1967 Acrilico sobre lienzo Medidas: 150 x 150 cm De la Serie J. Buen estado de conservacion. Con pequeñas faltas en la parte superior izquierda del lienzo. Coleccion privada. Pieza adquiriSee Sold Price
Sold2021Henri Bergé; Émile Wirtz, 'ChampignonsHenri Bergé; Émile Wirtz, 'Champignons sous la pluie' vase, 1907, Bell shape. H. 15.7 cm. Execution: Daum Frères, Nancy. Cased glass, clear, pink and green powder inclusions. EtchSee Sold Price
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPaperback Copy Of Avec Napoléon En Russie Souvenirs De La Campagne De1812 By Henri De Roos 1913$150
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySouvenirs De La Campagne De Russie En 1812 Adrien De Mally Published In 2012$5
Jun 11Dan Morphy AuctionsTIFFANY STUDIOS SNOWBALL LEADED GLASS TABLE LAMP IN THE STYLE OF TIFFANY STUDIOS W/ AUTHENTIC BASE$10,000
Jun 09The North Georgia Auction Company LLCRex Hogan / Suzanne Reese / Whelchel Meaders 2015 Large Figural “Jughead”$230(3 bids)
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryThomas Kessner Signed Fiorello H. La Guardia HC$35
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryErik Orsenna Signed Love And Empire Hardcover$35
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFramed Original Dania Sierra Acrylics On Canvas "Love Melody"$3,900