PAUL NICOLAS (1875-1952) Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de
PAUL NICOLAS (1875-1952)
Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de paillons d'argent, gravée à la meule de flots et de deux grands poissons. Signée « Paul Nicolas - Nancy ».
A green and blue jaspered glass flared bowl with interspersed silver spangle decoration, engraved with flotsam and two large
H 8.2 x D 16.2 cm - H 3 1/4 x Diam. 6 3/8 in.
- 30% up to €300,000.00
- 23% up to €2,500,000.00
- 15% above €2,500,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping